Recepcionista Administrativa - Capital Federal, Buenos Aires, Argentina - Estudio Juridico INA

Estudio Juridico INA
Empresa verificada
Capital Federal, Buenos Aires, Argentina

hace 1 semana

Sofía Rodríguez

Publicado por:

beBee Recruiter

Descripción

RECEPCIONISTA PARA ESTUDIO JURIDICO

LA CANDIDATA DEBE REUNIR LOS SIGUIENTES REQUISITOS

EDAD:
25 A 50 AÑOS, RESIDA EN CAPITAL FEDERAL (EXCLUYENTE)

CON EXPERIENCIA en administración DE 2 AÑOS Y MAS

SECUNDARIO COMPLETO

IDIOMA ESPAÑOL E INGLES

TAREAS A CARGO:
Atención al público, atención telefónica y personal en las oficinas. Organización de cobranzas y pagos. Organización de agenda y otros. Trato con clientes, acompañamiento. Manejo de whataspp y otras redes sociales (ig, fb, etc).

ATRIBUTOS REQUERIDOS:
RESPONSABLE, TRATO CORDIAL, ORGANIZADA, DETALLISTA, CONFIDENCIALIDAD. TRABAJO EN EQUIPO,

PUNTUALIDAD

HORARIO DE TRABAJO:
LUNES A VIERNES DE 9 A 18 HS.

EXCELENTE CLIMA LABORAL Y APRENDIZAJE CONSTANTE.

Tipo de puesto:
Indefinido

Salario:
$90.000,00 - $120.000,00 al mes

Más ofertas de trabajo de Estudio Juridico INA